Рабочая комиссия проверила качество восстановления многоквартирного дома в Цхинвале

вт, 25/01/2011 - 16:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Рабочая комиссия, состоящая из представителей Госкомитета по реализации проектов восстановления Южной Осетии и Министерства строительства РЮО, провела проверку по определению качества выполненных работ в многоквартирном доме в центре Цхинвала (ул. Сталина, 19). Здание восстанавливается по программе строительства муниципального жилья, пострадавшего в результате грузинской агрессии в августе 2008 года. Как сообщил ИА «Рес» представитель Госкомитета по реализации проектов восстановления Сармат Котаев, комиссия намерена определить срок устранения нарушений, которые, так или иначе, бывают в любом строительстве.

«Наша задача - определить основные недоделки в выполненном строительстве, выдать протокол рабочей комиссии подрядной организации, чтобы они, в свою очередь, устранили все нарушения. Согласно протоколу, в среднем на устранение неполадок дается от 10 до 20 дней», - сообщил Котаев.
Он также отметил, что задолженность строителям будет выплачена, как только откроется новое финансирование.
«В этом году в бюджет РЮО заложены деньги для завершения строительства этого дома, так что никаких проблем с погашением задолженности строителям не должно возникнуть», - заключил Котаев.
Отметим, что в разные годы в этом доме проживали представители югоосетинской интеллигенции и культуры, а также авторитетные в Республике политические деятели. Кроме того, здание имеет архитектурную ценность.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest