В Посольстве Южной Осетии состоялась встреча со слушателями Дипломатической академии МИД РФ и студентами МГИМО

вт, 25/01/2011 - 17:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Посольстве Республики Южная Осетия в Российской Федерации состоялась встреча со слушателями Дипломатической академии МИД РФ и студентами МГИМО (Университета) МИД РФ, направленных на обучение из Южной Осетии. Среди гостей Посольства были представители различных государственных структур РЮО, которые проходят курсы повышения квалификации в ДА МИД РФ.
Встреча была приурочена к отмечаемому в России Дню студенчества, который носит название «Татьянин день» - в честь Святой Татианы, покровительницы Московского государственного университета. Чрезвычайный и Полномочный Посол РЮО в РФ Д.Н. Медоев приветствовал всех присутствующих и отметил, что в этом году замечательный студенческий праздник омрачен чудовищным терактом, совершенным накануне в аэропорту Домодедово, в результате которого погибли невинные люди. Присутствующие почтили минутой молчания память жертв теракта 24 января.

Д.Н. Медоев подчеркнул, что традиционно выпускники школ Южной Осетии стремятся получить высшее образование в России, которое всегда считалось одним из лучших в мире. Особенно важно, что в таких серьезных московских вузах, как Дипломатическая академия и МГИМО (У), готовятся будущие кадры для развивающейся молодой Республики Южная Осетия, которая строит свою внешнюю политику на расширении политических и экономических связей с государствами всего мира.
«Нашей стране предстоит огромная работа по укреплению своей государственности, восстановлению всего, что разрушено войной, развитию экономики и укреплению политических позиций в мире. Поэтому Южной Осетии нужны молодые высококвалифицированные специалисты, которым предстоит определять, какова будет роль нашей Республики среди сообщества признанных государств.
Сегодня, когда возможность добиться поставленных целей высока, как никогда, для нашей молодежи созданы прекрасные возможности для самореализации. Но студенчество – это и время упорного учебного труда и творческих дерзаний, первых шагов на выбранном профессиональном пути».
Посол пожелал студентам и слушателям успешного осуществления творческих и научных интересов и отличного здоровья на долгие годы.

Пресс-служба Посольства РЮО в РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest