Михаил Чернов: Если Саакашвили выбрал войну с Россией, то ему следует просто проглядеть самые простые книжки по истории

ср, 26/01/2011 - 14:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Грузии Михаил Саакашвили 25 января в прямом эфире вновь созданного канала ПИК (Первый Информационный Кавказский) заявил, что следующий год он встретит в Сухуме. К тому же президент Грузии открыто заявил о том, что его страна «находится в состоянии войны».

Мнение. Михаил Чернов, российский эксперт:

Саакашвили по утрам может просыпаться с самыми разными мыслями, если часть из этих мыслей связаны с Южной Осетией и Абхазией, то это его собственные проблемы. О слабеющей российской империи он тоже может не беспокоиться, потому что в любом состоянии Российская Федерация останется и в Южной Осетии, и в Абхазии, как бы тяжело на каком-то историческом этапе России не было.

Что касается состояния войны, то выбор самого Михаила Саакашвили - это его слова и его выбор, с российской стороны никогда таких заявлений не было. А если он выбрал войну с Россией, то ему и его помощникам следует просто проглядеть самые простые книжки по истории, в которых ясно и доходчиво написано, чем для любого противника, вне зависимости от того слабый он или сильный, всегда кончались войны с Россией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest