Заседание правительства РЮО

ср, 26/01/2011 - 18:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На заседании правительства РЮО, прошедшем сегодня под председательством премьер-министра Вадима Бровцева в Цхинвале, был принят проект Постановления об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Республики Южная Осетия.
В ходе заседания было отмечено, что речь идет о гражданах РФ, занимающихся обустройством границы, материализацией инвестиционной программы, строительными объектами. Граждане третьих государств должны состоять на учете в государственном миграционном комитете, данное постановление не будет иметь к ним никакого отношения. Проект был одобрен единогласно.

Кроме того, председатель Государственного таможенного комитета РЮО Константин Кабисов вынес на заседание вопрос утверждения окладов денежного содержания и дополнительных денежных выплат сотрудникам Госкомитета таможенного комитета РЮО.
Члены правительства одобрили проект постановления о внесении изменений и дополнений в Постановление правительства РЮО «Об установлении должностных окладов работников органов представителей и исполнительной власти РЮО».
В свою очередь, представитель администрации города Цхинвал выступил с докладом, в котором отметил, что расчет ставок арендной платы на земли, находящиеся в государственной собственности на территории города Цхинвал повысятся на 20%.
«Арендная плата возрастет с 1 рубля 67 копеек за 1 квадратный метр в год на 20%. Это распространяется только на тех граждан, кто арендует земли в черте города», - сказал представитель городской администрации.
После голосования, проект постановления о внесении изменения в Постановление правительства РЮО «Об утверждении методики расчета ставок арендной платы за земли, находящиеся в государственной собственности на территории города Цхинвал» был принят.
Министр внутренних дел Республики Валерий Валиев вынес на заседание правительства вопрос об утверждении структуры, штатной численности, должностных окладов сотрудников и работников Министерства.
«Для охраны объектов образования, культуры и здравоохранения необходимо дополнительно два батальона сотрудников», - сказал Валиев.
Соответствующее постановление было принято единогласно.
В завершение, участники заседания утвердили Положение о Министерстве капитального, дорожного строительства и архитектуры и ее структуры и предельной штатной численности.
На заседании было отмечено, что министерство будет заниматься реализацией инвестиционных программ и дорожным строительством.
По словам главы ведомства Чермена Хугаева, создание министерства не скажется на работе Госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО.
«Мы будем тесно взаимодействовать с Госкомитетом по восстановлению. За этим ведомством сохраняются функции строительства и восстановления, но только жилого фонда и муниципального жилья», - сказал Хугаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest