Пожар в Дзауском районе Южной Осетии оставил без крова 30 человек

чт, 27/01/2011 - 11:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Минувшей ночью в поселке Городок Дзауского района Республики Южная Осетия произошло возгорание жилого дома. Пять семей –, около 30 человек – остались без крова. Инспектор государственного пожарного надзора по Дзаускому району Алан Санакоев сообщил ИА «Рес», что сигнал о происшествии на пульт дежурного поступил ровно 22:.00. «Уже в 22.:10 наши расчеты были на месте, - отметил он, - однако к тому времени все стены и конструкции деревянного дома были охвачены огнем. На помощь прибыли две машины из столицы Республики, а одна – из воинской части российских войск».

По информации Санакоева, представители всех экстренных служб прибыли своевременно, в том числе сотрудники правоохранительных органов и скорой медицинской помощи. На место пожара экстренно прибыли глава администрации президента РЮО Арсен Гаглоев, первый заместитель председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегов, министр по чрезвычайным ситуациям РЮО Анатолий Бибилов, начальник отдела государственного пожарного надзора Анзор Догузов, другие представители руководства МЧС РЮО и ГПН по Дзаускому району.
В районном управлении внутренних дел ИА «Рес» сообщили: «К счастью, в результате пожара никто не погиб и не получил ожогов, ранений. Однако уничтожено все имущество пяти семей. С собой погорельцы смогли забрать только паспорта».
По предварительным данным, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки.
Глава администрации Дзауского района Павел Кумаритов сообщил ИА «Рес», что погорельцам сегодня же в экстренном порядке будут установлены два вагончика. Им также оказывается помощь продуктами питания и предметами первой необходимости.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest