Народная партия РЮО: «Южная дирекция» нарушает распоряжение президента РЮО

чт, 27/01/2011 - 15:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Народная партия Южной Осетии намерена выступить с инициативой в парламенте РЮО, чтобы высший законодательный орган Республики затребовал у ФГУ «Южная дирекция» всю проектно-сметную документацию на работы, производимые на территории Республики Южная Осетия, в которых дирекция выступает заказчиком. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе партии.
По имеющейся информации, это связано с категорическим отказом «Южной дирекции» предоставить требуемые сведения и заключить договор на оказание услуг по осуществлению строительного и технического контроля и надзора над строящимися объектами с РГУП «Стройтехконтроль», несмотря на неоднократные обращения Алана Дзагоева –, генерального директора этой единственной организации, уполномоченной осуществлять строительный надзор на территории РЮО.

Об этом Народной партии стало известно из ответа на ее запрос к РГУП «Стройтехконтроль» о предоставлении информации, касающейся качества выполняемых работ по замене подземных коммуникаций. Запрос партии связан с многочисленными жалобами от граждан города Цхинвал на ненадлежащее выполнение работ по замене подземных коммуникаций ВК и газораспределительной сети, в частности, нарушение технологии выполнения указанных работ, . Кроме того, не производится извлечение и утилизация старых труб, а также подключение к этим коммуникациям жилых домов и государственных учреждений.
«Своим отказом "Южная дирекция" нарушает распоряжение президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты №41 от 30 августа 2010 года, которое обязывает строительные организации всех форм собственности, выполняющие работы на территории Республики Южная Осетия, независимо от источника финансирования данных работ заключать договоры на оказание услуг по осуществлению строительного и технического контроля и надзора над строящимися объектами с РГУП "Стройтехконтроль"», - подчеркнули в пресс-службе Народной партии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest