День Холокоста в Москве

чт, 27/01/2011 - 18:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По приглашению Главного Раввина России Берл Лазара Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в РФ Д.Н. Медоев с супругой приняли участие в церемонии зажжения свечей, состоявшейся в Еврейском культурном центре, который отмечается ежегодно 27 января согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных наций как Международный день памяти жертв Холокоста.
После церемонии состоялась краткая беседа Д.Н. Медоева с господином Берл Лазаром, в ходе которой он отметил, что народ Южной Осетии с самыми искренними чувствами мы разделяет скорбь по миллионам людей, ставших безвинными жертвами преступлений фашизма, не имеющих срока давности и какого-либо оправдания.

«Наш народ, трижды за неполные сто лет находясь на грани полного уничтожения, в полной мере испытал на себе плоды политики неонацизма, экстремизма, ужасы войны и боль утрат. Жаль, что даже такие тяжелые уроки истории прошли мимо некоторых современных политических деятелей тех, кто и в наши дни исповедует преступную идеологию собственного национального превосходства» - отметил Д.Н. Медоев.
В церемонии также приняли участие представители Министерства регионального развития РФ, МИД России, Государственной Думы РФ, представители дипломатического корпуса - Чрезвычайные и Полномочные Послы ряда стран Европы, Америки, аккредитованные в Москве, представители основных религиозных конфессий России, лидеры ряда международных общественных организаций, представители иностранных и российских СМИ.

Пресс-служба Посольства РЮО в РФ, (фото автора)

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest