ТрансКАМ работает в штатном режиме

пт, 28/01/2011 - 14:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Транскавказская автомагистраль, связывающая Южную Осетию с Россией, работает в штатном режиме. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РСО-Алания, в ночь на 28 января высота снежного покрова не превысила критических параметров.
«Спасатели, обеспечивающие безопасность на перевальной дороге, сообщили о том, что большегрузный транспорт стал испытывать определенные затруднения при преодолении некоторых участков магистрали на территории Южной Осетии», - рассказала руководитель пресс-службы Юлия Старченко.

По ее словам, в связи со сложившейся ситуацией республиканской Комиссией по предупреждению и ликвидации последствии ЧС и пожарной безопасности (КЧСПБ) было принято решение с 21:00 27 января 2011 ограничить проезд большегрузного транспорта по Транскавказской магистрали до особого распоряжения. Причем данное ограничение не распространялось на легковой транспорт.
«К утру 28 января снег прекратился, к 7:00 высота снежного покрова составляла 45 сантиметров.
Согласно рекомендациям, полученным от противолавинной и дорожной служб, с 8:00 28 января решением республиканской КЧСПБ ограничение передвижения по Траскавказской магистрали снято, и дорога работает в штатном режиме», - заключила Старченко.
Дальнейшее развитие ситуации полностью зависит от погодных условий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest