Агрессивность бродячих собак в Квайса вызывает обеспокоенность горожан

пт, 28/01/2011 - 14:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В городе Квайса (Дзауский район Южной Осетии) отмечено увеличение количества бродячих собак, что вызывает обеспокоенность горожан. Зафиксированы случаи нападения одичавших животных на жителей города, в том числе на детей.
«Недавно бездомные собаки напали на ученицу нашей школы. Имели место случаи нападения собак на детей и даже на взрослых, в том числе – на нашего педагога», - рассказал ИА «Рес» директор местной школы Сулико Хугаев.

Жители города обеспокоены сложившейся ситуацией и надеются на реагирование соответствующих служб.
«Раньше соответствующие службы их отстреливали, неужели нельзя вернуться к этой практике?», - недоумевает директор школы.
«Совсем недавно, когда моя одиннадцатилетняя дочка Милена Багаева возвращалась с занятий в танцевальном кружке, на нее напали несколько собак, которые повалили ее на землю, изорвали ее куртку. При падении она ушибла голову и повредила руку. Девочка пережила такой шок, что пришлось отпаивать ее лекарствами», - говорит учительница той же школы Лариса Теблоева.
Глава администрации Дзауского района РЮО Павел Кумаритов подтвердил существующую опасность, отметив, что проблема остро стоит не только в Квайса, но и в самом поселке Дзау.
«У нас есть соответствующая служба, но никто не соглашается идти туда работать, несмотря на то, что за каждую убитую бродячую собаку предусмотрено вознаграждение», - сообщил Кумаритов.
По его словам, местные власти так или иначе намерены решить данную проблему и обезопасить жителей района.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest