В Цхинвале за круглым столом обсудили проблемы студенчества

пт, 28/01/2011 - 16:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялся круглый стол «Роль студенчества как активного члена общества в становлении молодой Республики», приуроченный ко Дню студента. Мероприятие было организовано югоосетинской Республиканской политической партией «Единство». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе РПП «Единство», за круглым столом были обсуждены актуальные вопросы и проблемы, стоящие перед студентами Южной Осетии.
«Были рассмотрены такие вопросы, как выявление объективной картины студенческой жизни, роль Российской Федерации в подготовке молодых кадров для Южной Осетии, пути решения проблем студенчества в учебно-воспитательной сфере и т.д.», - уточнили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, на круглом столе присутствовали первый вице-спикер парламента РЮО Мира Цховребова, председатель РПП «Единство» Зураб Кокоев, депутаты парламента РЮО, представители Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО, преподаватели и студенты ЮОГУ, а также студенты различных вузов РФ и активисты «Молодой Гвардии» РПП «Единство».
«В ходе мероприятия участниками круглого стола был высказан ряд предложений - введение обязательной школьной формы, в особенности в старших классах, ведение активной работы преподавателей со своими студентами вне занятий, организация совместных культурных мероприятий, проведение бесед с молодежью на неформальном уровне с целью выявления проблем каждого в отдельности», - рассказали в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest