Председатель РПС Алексей Казак награжден медалью А.П.Чехова

вс, 30/01/2011 - 14:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За высокие достижения в профессиональной деятельности Союз писателей России наградил председателя Российского профсоюза студентов, Советника Президента Республики Южная Осетия Алексея Валерьевича Казака медалью А.П.Чехова.
В торжественной обстановке медаль Алексею Казаку вручил Председатель Правления Московской городской организации Союза писателей России и Союза писателей-переводчиков Владимир Георгиевич Бояринов. Согласно Положению о награждении Памятной медалью им. А.П.Чехова, ей "награждаются граждане России и иностранных государств, достигшие значимых успехов в творчестве (писатели, поэты, художники, кинематографисты), а также в научной деятельности: медицине, математике, физике, биологии, юриспруденции, педагогике, системе государственного управления".

В своем выступлении на награждении Председатель Российского профсоюза студентов, Советник Президента Республики Южная Осетия Алексей Казак подчеркнул: "Сегодня, когда телевидение приучает людей считать за норму то, что всего 20 лет назад было постыдным, когда отовсюду насаждается западный образ жизни и чуждое нам мировоззрение, каждому, кому не безразлично будущее России необходимо задуматься о сохранении и преумножении нашей национальной культуры. Необходимо чтобы подрастающее поколение знало страну, в которой живет и гордилось ей! Россия подарила миру величайших писателей и поэтов, гениальных художников и артистов! Наша страна первой шагнула в Космос и когда-то мы были самым читающим народом в мире. Россия прошла великий исторический путь и у нас особое место в истории! Мы не должны этого забывать и не должны допустить охаивания и искажения нашей истории как силами извне, так и внутри самой России. Свою награду я посвящаю великому русскому писателю и общестенному деятелю Александру Андреевичу Проханову".

Пресс-служба Российского профсоюза студентов

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest