Обильные снегопады в Южной Осетии не затрудняют движение автотранспорта

пн, 31/01/2011 - 12:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Снегопад в Южной Осетии не нанес существенного ущерба дорожной инфраструктуре. Во всех районах транспортное сообщение осуществляется в обычном порядке. Главы администраций Знаурского и Ленингорского районов Заур Цховребов и Алан Джуссоев сообщили о нормальном функционировании дорог в этих районах.

В свою очередь, глава администрации Цхинвальского района Инал Пухаев сообщил, что в районе из-за снегопада движение транспорта хоть и не нарушено, однако оказалось весьма затруднено в громском и зарском направлениях.
«В село Зар, например, не смог подняться рейсовый автобус», - отметил он.
Пухаев уточнил, что дороги по данным направлениям находятся в республиканском подчинении.
«Но я бы не посмотрел на это и расчистил бы их своими силами, если бы райадминистрация располагала грейдером. На приобретение грейдера мы средства перечислили Комитету по государственному снабжению еще в сентябре прошлого года. Ждем уже три месяца, а грейдера как не было, так и нет (самостоятельно, минуя госснаб, райадминистрация не имеет права совершать закупок на крупную сумму - корр)», - подчеркнул Пухаев.
Кроме того, глава администрации Дзауского района РЮО Павел Кумаритов сообщил, что, несмотря на снегопад в Дзауском районе автотранспортное сообщение также нее прерывалось.
«Однако в нашем районе зимы обычно бывают снежными. Если выпадет больше снега, мы попадем в сложное положение. Для своевременной расчистки дорог в случае необходимости нам требуется, по меньшей мере, грейдер и трактор ТД», - отметил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest