МЧС Южной Осетии проверит нормы противопожарной безопасности в ветхих зданиях

вт, 01/02/2011 - 16:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МЧС Южной Осетии планирует провести проверку соблюдения норм пожарной безопасности ветхих многоквартирных домов в Республике. Об этом ИА «Рес» сообщил глава МЧС РЮО Анатолий Бибилов.

«В связи с пожаром в многоквартирном доме в поселке Дзау (27 января – прим. ред.), принято решение проверить соответствие нормам пожарной безопасности всех подобных домов. Мы планируем начать эту работу в ближайшее время и завершить ее в течение недели», - сообщил министр.
По его словам, инспекторы МЧС осмотрят все вызывающие подозрение в пожарной безопасности дома, после чего в правительство Южной Осетии будет направлен соответствующий отчет.
«Строения, где планируется провести проверку, уже давно пришли в негодность, но из-за отсутствия другой жилплощади, там проживает много семей. Все зафиксированные нарушения впоследствии будут отражены в письме правительству, которое должно принять меры по их устранению», - отметил Бибилов.
Напомним, что в ночь на 27 января в поселке Городок Дзауского района РЮО сгорел двухэтажный деревянный дом, в котором проживало 5 семей – всего 32 человек. Никто не пострадал, но огнем полностью уничтожен дом и все имущество. По информации правоохранительных органов, причиной пожара в построенном в 1970-е годы доме, явилось короткое замыкание.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest