Педагоги Южной Осетии работают на высоком уровне

вт, 01/02/2011 - 18:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Педагогическая деятельность в школах районов Южной Осетии характеризуется высоким уровнем. Об этом ИА «Рес» заявила заместитель директора по учебно-методической работе Института повышения квалификации работников образования Южной Осетии Лиана Газзаева.
«Ежегодно мы проводим трехдневные выездные семинары в районные школы, проводим исследовательскую работу учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях», - сказала Газзаева.

По ее словам, уровень преподавания в селах является высоким, несмотря даже на отсутствие условий в некоторых сельских школах.
«Я хочу отметить мужество учителей, которые добросовестно выполняют свой педагогический долг, невзирая на имеющиеся трудности. В частности, преподавательский состав Хвцевской средней школы Дзауского района с большим энтузиазмом выполняет свою работу, в то время как здание их школы находится в полуаварийном состоянии», - рассказала Лиана Газзаева.
Она отметила, что в таком же состоянии находится и школа в Квайса.
«То же самое могу сказать и про учителей Квайсинской школы, которые занимаются с учащимися в вагонах, но, тем не менее, не переносят бытовые проблемы на качество обучения. Вызывают восхищение приемы и методы преподавания учителей Синагурской школы Дзауского района», - подчеркнула Газзаева.
Отметим, что в нынешнем году выездные семинары для учителей районов Республики институт начнет проводить в октябре.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest