Югоосетинская дзюдоистка стала чемпионкой СКФО

ср, 02/02/2011 - 12:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская дзюдоистка Снежана Джиоева стала победительницей первенства Северо-Кавказского федерального округа по борьбе дзюдо среди юниоров и девушек 1992-1994 годов рождения. Как сообщил ИА «Рес» наставник югоосетинской спортсменки Инал Дзукаев, турнир проходил с 28 по 31 января 2011 года в Нальчике.

«Джиоева боролась в весовой категории до 70 кг. Она провела две схватки, в которых одержала победы. В финальном поединке Джиоевой противостояла соперница из Дагестана. Наша спортсменка оказалась сильнее и в итоге заняла первое место», - сказал Дзукаев.
Он отметил, что в состязаниях принимал участие еще один его воспитанник Коба Касоев, который одержал победы в четырех проведенных им схватках, но затем в очередном поединке проиграл своему сопернику и занял четвертое место.
«Джиоева и Касоев выступали за команду Северной Осетии. Они завоевали право выступать на первенстве России по дзюдо, которое будет проходить в Тюмени с 22 по 24 февраля 2011 года», - сообщил Дзукаев.
Как отметил наставник югоосетинских спортсменов, поездка дзюдоистов РЮО в Нальчик стала возможным благодаря поддержке благотворительного фонда «Фаранг».
«Хочу выразить благодарность представителям благотворительного фонда “Фаранг” Коста Дзугаеву и Зурабу Кабисову, благодаря финансовой поддержке которых наши спортсмены смогли выехать на соревнования», - подчеркнул Дзукаев.
По его словам, победители первенства РФ, поедут в составе российской команды на предстоящий чемпионат мира по дзюдо.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest