Выездное совещание правительства РЮО по вопросам восстановления

ср, 02/02/2011 - 18:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Многоквартирные муниципальные дома на северной окраине Цхинвала готовы к сдаче на 80%. Об этом, в ходе выездного совещания премьер-министра РЮО Вадима Бровцева с ответственными за восстановление столицы Южной Осетии, сообщил представитель Госкомитета по реализации проектов восстановления Сармат Котаев.

«В настоящее время завершаются отделочные работы и подвод коммуникаций. Проблемным остается вопрос электричества, так как здания, как и расположенный рядом микрорайон "Московский", запитаны по временной схеме», - сказал Котаев.
В свою очередь, гендиректор ГУП «Энергоресурс» Алан Габараев пояснил, что для электроснабжения нового квартала и микрорайона «Московский» была построена подстанция, однако подрядчик завез туда устаревшее оборудование, выдав его за новое.
«Подрядчик заверил нас гарантийным письмом, что до января нынешнего года старые трансформаторы будут заменены на новые, однако своего обещания не сдержал. На данный момент напряжение очень низкое, что не позволяет полноценно вести отделочные работы», - отметил Габараев.
По мнению премьера, подстанцию необходимо ремонтировать собственными силами, не апеллируя к строительной компании, строившей подстанцию.
«Подайте заявку в правительство для выделения средств, чтобы приобрести новые трансформаторы, и срочно ремонтируйте подстанцию», - поручил премьер руководителю «Энергоресурса».
Также Бровцев поручил решить проблемы с отоплением зданий в «Московском» и подключением газа к многоквартирным домам в микрорайоне. Кроме того, в ходе которого были осмотрены объекты нового строительства и восстановления в Цхинвале. Участники совещания побывали в здании Верховного суда РЮО, которое, по словам его председателя Ацамаза Биченова, нуждается в срочном ремонте. Осмотрев здание, премьер подтвердил необходимость капитального ремонта.
«Составьте сметы для выделения необходимых средств и начинайте ремонт», - сказал Бровцев.
Премьер также проверил ход ремонтных работ на ряде муниципальных объектов в городе, пострадавших в результате боевых действий. Он высказал свои замечания в адрес заказчика работ – Госкомитета по восстановлению – и подрядных организаций, и поручил ускорить темп работы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest