В парламенте Южной Осетии обсудили проблемы, связанные с заменой подземных коммуникаций

чт, 03/02/2011 - 17:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в Цхинвале прошло заседание Комитета парламента РЮО по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам под председательством председателя Комитета Геннадия Кокоева и председателя парламента РЮО Станислава Кочиева. В работе заседания приняли участие директор ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов РЮО» Сослан Бекоев, представитель Государственного комитета по реализации проектов восстановления РЮО Сармат Котаев, заместитель министра капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Вигарис Смелтерс. Обсуждались вопросы, связанные с работами по прокладке подземных коммуникаций в городе, заказчиком которых является ФГУ «Южная дирекция».

По словам Геннадия Кокоева, проходящий в столице Республики процесс замены коммуникаций, является необходимым, но вместе с тем, носит стихийный характер, сопровождается рядом существенных проблем.
«Подземные коммуникации заложены, но выкопанные колодцы не закрыты. В них сбрасываются песок, камни, грязь, в том числе и бытовые отходы, что приводит коммуникации в нерабочее состояние», - сказал Кокоев.
Вместе с тем депутат обратил внимание на то, что с наступлением весны, в связи с проводимыми работами, в Цхинвале может вспыхнуть эпидемия, возникнуть инфекционные заболевания.
«Непонятным является тот факт, кому впоследствии ''Южная дирекция'' передаст коммуникации после завершения работ», - подчеркнул Геннадий Кокоев.
В свою очередь, Сармат Кокоев проинформировал присутствующих об отсутствии договора между ГУП-ом «Стройтехконтроль» и ФГУ «Южная дирекция», который бы предусматривал осуществление строительного и технического надзора за работами по замене водно-канализационных сетей.
В результате обсуждения было вынесено решение, провести в ближайшее время расширенное заседание комитета с участием городского штаба по вопросам восстановления водно-канализационных коммуникаций.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest