«Оккупационный» бред Грузии

пт, 04/02/2011 - 10:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Когда читаешь высказывания официальных лиц Грузии и их союзников по Южной Осетии, то создается такое впечатление, что они бредят. Причем, они уже настолько запутались в собственной лжи, что противоречат сами себе. Пишут, что из Южной Осетии бегут люди и уже почти никого не осталось. А в качестве примера ухудшения условий жизни и бегства населения приводят появление пробок на улицах. Как будто люди бегут, а оставшиеся без водителей автомобили пустыми разъезжают по улицам. Общим местом стало утверждение, что Россия «оккупировала» Южную Осетию, и в качестве подтверждения упоминают аресты некоторых российских представителей в Цхинвале. Словно кто-то может поверить, что «оккупированные» могут арестовывать «оккупантов». И такой бред встречается на каждом шагу.

Понятно, что продукция пропагандистской машины Грузии (Запада) рассчитана на доверие людей, проживающих за пределами нашей страны и не имеющих возможности приехать и проверить на месте состояние дел. Они, конечно, не имеют возможности читать или слушать каждое касающееся Южной Осетии сообщение и им трудно сразу заметить эти противоречия, поэтому необходимо признать, что грузинская пропаганда в зарубежных странах достигает своей цели в той или иной степени.
Стал притчей во языцех случай, когда группа югоосетинской молодежи в 2008 году после войны приехала в Польшу на международную конференцию, здесь их осыпали сочувствием со словами: «Как нам вас жалко, как вас русские бомбили!». Наши представители, конечно, разъяснили, что русские не бомбили, а наоборот, спасли народ Южной Осетии, но это лишь один из немногих фактов.
До тех пор, пока представители из Южной Осетии не будут с адекватной требованию момента регулярностью выезжать за рубеж и принимать участие в соответствующих международных мероприятиях, едва ли следует ожидать ощутимого изменения ситуации в этом вопросе.


Инал Плиев

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest