В Южной Осетии проводится профилактический осмотр детей

пт, 04/02/2011 - 15:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство здравоохранения и социального развития РЮО поручило запланировать объем работы по диспансеризации детей до 15 февраля 2011 года. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Минздравсоцразвития, соответствующее распоряжение главному врачу детской поликлиники Цхинвала, дошкольным и школьным педиатрам дал глава ведомства Отарбег Гассиев.

«Необходимо составить графики осмотра детей в поликлинике, в дошкольных учреждениях, общеобразовательных школах, школах-интернатах, а также согласовать их с администрацией этих учреждений и осуществить подготовку соответствующих помещений в них. С родителями надо организовать плановую санитарно-просветительную работу о целях и задачах ежегодной диспансеризации детского населения. Для детей, не посещающих детские дошкольные учреждения, будет организован профилактический осмотр в условиях детской поликлиники», - уточнили в Минздравсоцразвития.
Здесь отметили, что поручение министра сделано с целью укрепления здоровья, профилактики и снижения заболеваемости среди детей.
Также, в связи с острой заболеваемостью населения Республики гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, главным врачам лечебно-профилактических учреждений необходимо обеспечить организацию и проведение мониторинга заболеваемости гриппом.
По распоряжению министра, отчеты необходимо предоставлять в Министерство здравоохранения ежедневно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest