Строительный мусор будет убран с улиц Цхинвала

пт, 04/02/2011 - 13:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ближайшее время вопрос уборки строительного мусора, остающегося после замены подземных коммуникаций, с улиц Цхинвала будет полностью решен. Об этом, в ходе заседания рабочего штаба по реконструкции водоканализационных и газовых сетей в Цхинвале, сообщил начальник производственного отдела ФГУ «Южная дирекция» Виктор Манушкин. Он также отметил, что из 24 случаев аварий сети коммуникаций во время работ восстановлено уже 19.

«Мы также дали указание стройорганизациям не начинать рытье траншей без согласования. Одна такая фирма, оперативно, но без согласования прокопавшая улицу Московская, на участке улиц Ленина - Октябрьская, будет наказана», - сказал Манушкин.
Относительно подключения пользователей к магистральным трубам Виктор Манушкин сообщил, что «Южная дирекция» не является заказчиком проектирования.
«Мы - заказчики строительства, и не можем заниматься самодеятельностью. "Южная дирекция" прокладывает магистральные трубы, а работы по врезкам должны осуществляться за счет республиканского бюджета», - подчеркнул он.
На заседании штаба были обозначены и другие актуальные проблемы, в частности мэр Цхинвала Герасим Хугаев отметил, что в городе возникла тяжелая ситуация с точки зрения безопасности граждан и движения автотранспорта, так как перекопанные улицы значительно затрудняют движение транспорта и пешеходов.
«В течение трех месяцев траншеи и колодцы остаются незакопанными, туда проваливаются люди, а порой и автотранспорт, - сказал Хугаев. - По магистральным улицам не пройти, не проехать. Город парализован. Мы не можем выполнить свои функции по жизнеобеспечению города. Это стало вызывать справедливые нарекания граждан, которые обращаются в парламент, городскую администрацию, правоохранительные структуры с требованиями принять меры по возвращению городской жизни в обычное, безопасное русло».
В работе заседания также приняли участие и депутаты парламента РЮО, руководители строительных организаций и заказчики, а также представители СМИ Республики.
Претензии к строительным организациям высказали председатель парламентского комитета по строительству, связи, транспорту и природным ресурсам Геннадий Кокоев, председатель парламентского комитета по законности, законодательству и местному самоуправлению Амиран Дьяконов. Парламентарии поставили перед строителями конкретные вопросы.
В целом участники штаба высказали критические замечания и признали, что строители вынуждены работать по проекту, не отклоняясь от заложенных в документе норм. Данный вопрос будет обсужден на ближайшем заседании соответствующего парламентского комитета.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest