В результате пожара в Южной Осетии погибло два человека

сб, 05/02/2011 - 12:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ночь с 3 на 4 февраля в селе Часавал Дзауского района загорелся двухэтажный частный дом. В доме были 90-летний слепой старик Павел Хугаев и его больная склерозом супруга Ольга Баззаева. По словам соседей, о пожаре они узнали около 3 часов ночи, когда огнем была охвачена большая площадь дома, а от жара с шумом лопались окна. К сожалению, спасти стариков не удалось.

Как сообщил ИА «Рес» инспектор отдела государственного пожарного надзора по Дзаускому району Алан Санакоев, пожарная служба города Квайса среагировала быстро. На месте они были через три минуты после получения сигнала. На помощь приехал и пожарный расчет из поселка Дзау. Всего для тушения пожара было сделано около 14 заходов. Но к приезду пожарной службы огнем уже был охвачен весь дом, и спасти ничего не удалось. Действия пожарников способствовали только тому, что не загорелись дома, находящиеся в непосредственной близости.
По предварительной версии, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем. В частности, выдвигается версия, что пожар случился от искры, выпавшей из дровяной печки на пол.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest