Вадим Бровцев запретил бесконтрольное использование речного балласта

сб, 05/02/2011 - 16:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Вадим Бровцев призвал проявлять бережное отношение к экологии. Соответствующее поручение было дано Министерству экономического развития РЮО, в ведении которого находятся и вопросы природных ресурсов, в ходе инспекционной поездки премьера в Квайсинскую зону Дзауского района РЮО.

В частности, председатель правительства отметил, что при строительстве дорог практически бесконтрольно используется балласт из речек, которые протекают по территории Республики.
«Это наносит большой ущерб экологическому состоянию Республики», - подчеркнул Бровцев.
В связи с этим, премьер-министр дал указание использовать речной балласт только в случаях, когда это не наносит ущерба экологии, чтобы сохранить природный биологический баланс в Южной Осетии.
Отметим, что инспекционная поездка состоялась сегодня. Председателя правительства Вадима Бровцева сопровождали министр финансов Ирина Сытник, министр строительства Чемен Хугаев, заместитель председателя государственного комитета по восстановлению РЮО Сармат Котаев, глава администрации Дзауского района РЮО Павел Кумаритов и другие официальные лица. В ходе поездки был осмотрен ряд важных объектов социальной инфраструктуры Квайсинской зоны и обсуждены вопросы по ее дальнейшему развитию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest