Обильный снегопад в Южной Осетии затрудняет дорожное сообщение с отдаленными селами Республики

пн, 07/02/2011 - 12:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с обильным снегопадом существенно затруднено автотранспортное сообщение в Республике Южная Осетия. Глава администрации Цхинвальского района РЮО Инал Пухаев сообщил ИА «Рес», что в районе идет расчистка дорог в Дменисском и Цунарском направлениях.
«Однако проблемы будут в самих селах, потому что у районной администрации нет соответствующей техники, - уточнил он. - Мы подавали заявку на приобретение дорожной техники еще четыре месяца назад, перечислили средства, но техники до сих пор нет».

Тяжелая ситуация сложилась в Знаурском районе Республики. Глава райадминистрации Заур Цховребов сообщил, что в настоящее время дорогие в Знаурском районе из-за снежных заносов не функционируют. На подходе грейдер для расчистки дорог, но он не сможет зайти в села. Администрация могла бы расчистить эти дорогие самостоятельно, но у нее нет соответствующей техники. «Мы подавали заявку на приобретение грейдера и бульдозера еще семь месяцев назад, перечислили средства в комитет государственного снабжения, но до сих пор нет ни грейдера, ни бульдозера», - отметил он.
В Ленингорском районе РЮО также затруднено автотранспортное сообщение.
Силами ГУП «Дорэкспострой» от снега очищаются дороги республиканского значения, однако на дорогах местного значения очистительные работы пока не производятся.
Между тем, по информации, поступающей из МЧС Южной Осетии, ТрансКАМ функционирует в обычном режиме.
«Снегопад там незначительный. Работает вся необходимая техника», - сообщили в МЧС.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest