Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств и ведомств

пн, 07/02/2011 - 19:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты провел традиционное совещание с руководителями министерств и ведомств Республики. В работе совещания приняли участие первый вице-премьер РЮО Доменти Кулумбегов, вице-спикер парламента Зураб Кокоев, главы администраций городов и районов Южной Осетии, а также командующий 4-й военной базы РФ в РЮО Александр Шушукин и представитель пограничного управления ФСБ РФ в РЮО.
В начале совещания глава государства отметил слаженную работу дорожных служб Республики, которые справились с выпавшим накануне снегом. «Благодаря оперативной и слаженной работе наших дорожных служб ТрансКАМ работает в обычном режиме», - сказал президент.

С докладом о текущей криминальной обстановке в Республике выступил глава МВД Валерий Валиев.
В частности, по словам министра, МВД проводит большую работу по предотвращению преступлений. «Продолжается работа по изъятию незарегистрированного оружия у населения», - отметил Валиев. Он также отметил, что за отчетный период сотрудниками УГАИ было зафиксировано 16 случаев вождения автотранспорта в нетрезвом состоянии.
Далее с докладом о проделанной работе выступили генпрокурор Таймураз Хугаев, министр юстиции Тамази Догузов, председатели Верховного и Арбитражного судов, представитель МЧС и другие. Командующий 4-й военной базой РФ в РЮО Александр Шушукин сообщил о результатах прошедших в РЮО совместных военных учениях.
Министр иностранных дел Южной Осетии Мурат Джиоев сообщил присутствующим, что в ближайшее время между Южной Осетией и Российской Федерацией будут подписаны пять соглашений о сотрудничестве.
По словам руководителя внешнеполитического ведомства, проводится также ряд мероприятий, которые могут оказать влияние на процесс признания независимости РЮО другими странами.
С отчетным докладом о проделанной работе выступил и председатель комитета государственного контроля и экономической безопасности РЮО Батраз Токазов.
Он сообщил, что в настоящее время сотрудники комитета проводят проверку финансовой деятельности Цхинвальского комбината хлебобулочных изделий.
«О результатах проверки мы будем докладывать дополнительно», - сообщил Токазов.
Кроме того, по его словам, большие нарушения выявлены в ходе совместной с Генпрокуратурой проверки школы-интерната в поселке Дзау Южной Осетии.
«Все, что можно было там разворовать, разворовано, нет никакой финансовой документации», - заявил Токазов.
В связи с этим, глава государства поручил правоохранительным органам Республики предпринять соответствующие меры.
Также, в связи с не проведенными до сих пор организационными мероприятиями, в адрес вновь созданного Министерства строительства Южной Осетии Эдуард Кокойты выразил недовольство.
«Формирование Министерства строительства идет медленными темпами, а у нас с вами очень мало времени. Мы возлагаем на вас большие надежды и большую ответственность. Вам предстоит провести большой объем работ по восстановлению нашей Республики», - подчеркнул президент.
Эдуард Кокойты поручил министру строительства Чермену Хугаеву списки всех приглашаемых специалистов заблаговременно разослать в правоохранительные органы РЮО.
«Каждый по своей линии должен проверить каждого приглашаемого специалиста, чтобы потом нам не приходилось их искать по субъектам Российской Федерации, с чем мы неоднократно сталкивались», - сказал президент.
О проделанной работе и проблемах доложили также главы администраций городов и районов Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest