В Цхинвальском роддоме родилась «первая ласточка»

вт, 08/02/2011 - 18:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В семье российского пограничника Игоря Морозова, охраняющего рубежи Южной Осетии, пополнение — у них родилась девочка. В Югоосетинском Республиканском родильном доме всем дружным коллективом девочку окрестили «первой ласточкой», - не каждый день здесь рожают жены российских военнослужащих. И врачи, и акушерки, и санитарки чувствовали свою личную ответственность перед маленькой девочкой, у которой в такой важный в ее жизни момент не было рядом родных и близких людей, окружили и малышку, и новоиспеченную мамашу заботой и вниманием. Снежана - так решили назвать малышку счастливые родители – появилась на свет здоровенькой и крепкой.

«В силу возникших осложнений при родах нам пришлось провести кесарево сечение. Но сейчас все хорошо, и мама, и дочка чувствуют себя хорошо, - сообщил ИА «Рес» врач роддома Мельс Плиев. - Очень отрадно, что Екатерина Морозова решила рожать в нашей больнице, хотя в последнее время наблюдается обратная тенденция — наши женщины уезжают рожать во Владикавказ».
Рождение ребенка - это всегда не только долгожданное, но и очень ответственное событие в жизни каждого человека. Рождение ребенка - всегда чудо, и Екатерина не может оторвать взгляд от этого чуда, мирно посапывающего у нее в руках. Незнакомые ранее ощущения и эмоции переполняют молодую маму.
«Я очень благодарна всему медперсоналу роддома, которые так заботились о нас, помогали мне во всем. Я, конечно же, хотела поехать рожать домой в Алтай, но муж настоял, чтобы я родила в Южной Осетии. И я нисколько не жалею, я счастлива, что у меня такая красавица-дочка», - поделилась своим счастьем Екатерина.
Малышку в далеком Алтайском крае, откуда родом семья Морозовых, ждали с нетерпением все: бабушки, дедушки, родственники, но особенно волновался, конечно же, отец новорожденной – единственный близкий человек, который в столь важный момент был рядом с женой.
Вопреки всем утверждениям о том, что мужчины всегда мечтают о сыне, дочери Игорь обрадовался не меньше.
Игорь Морозов вот уже больше года несет службу в пограничной заставе в населенном пункте Арцев Цхинвальского района РЮО. По словам Игоря, он не собирается уезжать из Южной Осетии, останется тут и на второй контрактный срок.
«Мы снимаем в Арцеве дом. Ну, условия, конечно, оставляют желать лучшего, да и с маленьким ребенком нам пока будет сложно, но ничего, ко всему можно привыкнуть», - скромно говорит новоиспеченный отец.
На днях к ним на помощь приехала и бабушка Снежаны, так что молодой семье будет проще справляться с новыми приятными обязанностями. А пока председатель женсовета пограничного управления Татьяна Кучина, можно сказать, заменила Кате маму, помогая, поддерживая и заботясь о ней.
Пока что Снежана – единственный ребенок в семье, но Морозовы на этом не собираются останавливаться — по их словам, куда девочке без братика?! Ну а нам остается пожелать им счастья, здоровья, мирного неба и много-много детишек в доме! Не в съемном доме, а в собственной благоустроенной квартире в Пограничном городке, который строится в Арцеве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest