Югоосетинские эксперты отправились на круглый стол «Новая агрессия Саакашвили и Россия в битве за новый Кавказ»

ср, 09/02/2011 - 16:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

10 февраля в Москве состоится круглый стол на тему «Новая агрессия Саакашвили и Россия в битве за новый Кавказ», в котором примут участие эксперты из Южной Осетии, Абхазии, России и Грузии. Южную Осетию представляют эксперт Инал Плиев, политолог, эксперт Алан Кочиев и лидер партии «Справедливая Осетия» Коста Кочиев.
В рамках круглого стола, который пройдет в пресс-центре «АиФ», планируется обсуждение перспектив признания новых кавказских независимых государств, а также политику России в Закавказье в целом. Также журналистам будет презентован информационно-аналитический центр «Новый Кавказ».

В ходе мероприятия состоится телемост с Тбилиси и Минском.
Как сообщили ИА «Рес» в информационно-аналитическом центре «Новый Кавказ», предполагаемый круг обсуждаемых вопросов: новые заявления президента Грузии Михаила Саакашвили с призывами грузинского народа к подготовке новой военной агрессии против Абхазии и Южной Осетии; означает ли принятие резолюции о стратегии Евросоюза в отношении Черноморского региона начало охлаждения отношений между Европой и Россией; станет ли признание новых независимых государств шансом для Беларуси наладить испорченные отношения с Россией; обустройство и переформатирование всего пространства Южного Кавказа в связи с возникновением новых независимых государств, роль Турции и США в этом процессе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest