Проблему безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних будет решать координационный совет

ср, 09/02/2011 - 17:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Создание координационного совета по решению проблем безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних обсудили сегодня в Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Южная Осетия. Как сообщила ИА «Рес» начальник информационно-аналитического отдела Минобразования РЮО Алла Гагиева, министр образования, науки и молодежной политики РЮО Аряна Джиоева встретилась с представителями МВД, прокуратуры и инспекции по делам несовершеннолетних.

«Участники совещания обменялись мнениями по вопросам, связанным с имеющими место правонарушениями и безнадзорностью среди несовершеннолетних в Республике и их профилактикой, рассказали о трудностях, с которыми приходится сталкиваться в процессе работы, обсудили планы по взаимодействию в решении существующих проблем в контексте повестки дня», - сказала Гагиева.
По ее словам, также были рассмотрены вопросы заключения договора о сотрудничестве с учреждениями Северной Осетии по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, создания в Республике органов опеки и попечительства.
«В ходе встречи был поставлен вопрос о необходимости ведения пропаганды правовых знаний среди школьников и учреждения должности уполномоченного по правам ребенка», - подчеркнула начальник отдела.
Как отметила Гагиева, присутствующие также обсудили пункты закона РФ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest