Кто решил предать Южную Осетию?

чт, 10/02/2011 - 14:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На днях в интернете развернулась дискуссия, старт которой был дан после выступления в эфире радиостанции "Эхо Москвы" писателя, главного редактора газеты "Завтра" Александра Проханова. А.Проханов отметил, что узнал от людей, близких к южноосетинским проблемам о том, что в российских либеральных кругах, близких к администрации и МИДу всерьез рассматривается процесс возвращения Южной Осетии в лоно Грузии. Причем, по словам Проханова этот вопрос не связан с нехваткой денег на поддержку Южной Осетии, а является ничем иным, как моральным и политическим насилием как над грузинским, так и осетинским и русским народами.

В ноябре состоятся очередные выборы президента Южной Осетии, в которых действующий президент Эдуард Кокойты принимать участие не будет. По словам Проханова, либеральные круги, о которых идет речь, хотят привести к руководству в Южной Осетии слабого политика, который будет готов пойти на конфедеративные соглашения с Грузией и тем самым обменять возвращение Южной Осетии в грузинский контекст на то, чтобы отодвинуть от власти в Грузии Михаила Саакашвили и передать ее оппозиции, которая так же, как и Саакашвили, во многом, занимает антироссийскую позицию.
Александр Проханов так же отмечает, что этот экстравагантный либеральный проект идет в одну линию с проектом по "сбросу" Кавказа и отказу России от своих позиций на Кавказе.
Выступление Александра Андреевича Проханова прокомментировал Председатель Российского профсоюза студентов, Член Совета по защите соотечественников, проживающих за рубежом при Председателе Совета Федерации РФ Алексей Валерьевич Казак:
"Для каждого, кто считает себя патриотом России, "отказ" от взятых Россией на себя обязательств по защите Южной Осетии и Абхазии, будет являться предательством. В августе 2008 года, победив обученные по натовской технологии войска Саакашвили, наша армия возродилась. Россия во всеуслышание заявила всему миру, что мы не сдаем своих.
В Южной Осетии Россия восстановила свой "имперский" статус. Статус гаранта мира и стабильности в регионе. И если в определенных кругах всерьез рассматривается вопрос о возвращении Южной Осетии в лоно Грузии, то иначе как предательством национальных интересов России я это назвать не могу. Уверен, что данные силы обречены на поражение, поскольку народ России, чьи сыны проливали кровь, защищая Цхинвал, никогда не примет такое предательство.
Стоит вспомнить, что случилось с Югославией, когда уничтожили президента Слободана Милошевича. Югославию растащили на кусочки, а косовских сербов продавали на органы. Вспомним, что случилось с Ираком, когда уничтожили президента Саддама Хусейна. Американцы получили в управление иракскую нефть, а в Ираке воцарился хаос. И если политические авантюристы всерьез думают, что им удастся свергнуть президента Эдуарда Кокойты, который занимает явную пророссийскую позицию и сдать Южную Осетию, то они очень ошибаются.
От лица Российского профсоюза студентов заявляю, что российская молодежь активно выступит против этого, хотя бы в память о тех солдатах, которые героически пали на полях сражений в Южной Осетии. Эта земля окроплена русской кровью, и мы несем ответственность за будущее наших соотечественников, проживающих там, учитывая, что 97% жителей Южной Осетии являются гражданами России.
И пока Эдуард Кокойты будет находиться у власти в Южной Осетии там будет мир и спокойствие, а Россия будет надежно защищена на южном стратегическом направлении" - заявил Председатель Российского профсоюза студентов, Член Совета по защите соотечественников, проживающих за рубежом при Председателе Совета Федерации РФ Алексей Казак.

Пресс-служба Российского профсоюза студентов

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest