В Южной Осетии готовятся ко Дню защитника Отечества

пт, 11/02/2011 - 09:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии началась подготовка к празднованию Дня защитника Отечества. Как сообщила ИА «Рес» начальник управления по делам молодежи при Министерстве образования, науки и молодежной политики РЮО Эмилия Гагиева, в Цхинвале пройдет ряд мероприятий, посвященных этому празднику.
«Мероприятия начнутся с возложения венков на мемориальном кладбище во дворе Цхинвальской средней школы №5, а также ко всем памятникам защитникам Отечества, - сказала Гагиева. - Кроме того, мы организуем встречу молодежи с защитниками Осетии, которые и в 90-х, и в 2004 году, и в августе 2008 года стояли на страже Родины, защищая осетинскую землю от врага».

Как сообщили ИА «Рес» в Минобразования, во всех школах Республики пройдут уроки мужества с участием защитников Отечества.
«Уроки мужества проводятся нашим Министерством совместно с Министерством обороны РЮО. Также в школах пройдут праздничные мероприятия, куда будут приглашены защитники нашей Республики», - отметили в Министерстве образования.
Помимо этого, 23 февраля состоится церемония вручения государственных наград. Также в этот день пройдет торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest