Эдуард Кокойты поздравил Сергея Лаврова с Днем дипломатического работника Российской Федерации

чт, 10/02/2011 - 17:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравление Министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову по случаю празднования Дня дипломатического работника Российской Федерации. В поздравлении, в частности, говорится:
«Многоуважаемый Сергей Викторович,
Прошу принять искренние поздравления по случаю Дня дипломатического работника Российской Федерации.

Этот праздник является закономерным ознаменованием признания заслуг российской внешнеполитической службы в деле защиты и упрочения позиций России на международной арене. История российской дипломатии имеет глубокие корни. Во все времена внешнеполитическая служба России успешно проводила многогранную деятельность по дипломатическому обеспечению интересов России за ее рубежами. Имена многих блестящих дипломатов по праву вписаны в летопись Российского государства.
Опираясь на славные традиции служения Отечеству, сотрудники Министерства иностранных дел и сегодня твердо отстаивают национальные интересы государства и, последовательно осуществляя внешнеполитический курс, определяемый президентом России, выступают за утверждение системы международных отношений, основанных на многополярности, построении эффективных механизмов безопасности, главенстве международного права и поиска взаимоприемлемых решений. Проявляя высокий профессионализм, принципиальность, творческий подход к решению глобальных или межгосударственных проблем, российские дипломаты создают благоприятные внешние условия для успешного социально-экономического развития страны.
В Южной Осетии признательны Министерству иностранных дел Российской Федерации и Вам лично, глубокоуважаемый Сергей Викторович, за всестороннюю поддержку и помощь, которые на протяжении многих лет российские дипломаты оказывают нашему молодому государству на международной арене.
Уважаемый Сергей Викторович, пользуясь настоящей возможностью поздравить Вас с профессиональным праздником и выразить пожелания здоровья, счастья и успехов на Вашем ответственном государственном посту, прошу передать самые теплые поздравления и слова благодарности всему дипломатическому корпусу России, ветеранам дипломатической службы».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest