Экспертная группа займется инвентаризацией выполненных работ в Цхинвале

сб, 12/02/2011 - 15:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В понедельник, 14 февраля, к исполнению своих обязанностей приступит специально созданная экспертная группа по инвентаризации выполненных работ на объектах жилищного фонда Цхинвала.

Как сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО, такое решение было принято на совещании, которое прошло сегодня в Цхинвале под председательством заместителя директора Департамента специальных программ и проектов территориального развития Министерства регионального развития Российской Федерации, ответственного секретаря российской части межправительственной комиссии Максима Крюкова. В работе совещания приняли участие представители правительства РЮО, генпрокуратуры РЮО, ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов Республики Южная Осетия» и РГУП «Стройтехконтроль».
Намечены конкретные мероприятия, которые будут способствовать поиску решений по погашению задолженности перед субподрядными организациями и физическими лицами, выполнявшими работы в рамках программы по реализации проектов восстановления жилищного фонда Республики. Крюков поставил задачу до 15 марта представить обобщенные данные об объемах выполненных работ и произведению оплаты субподрядным организациям. Участники совещания договорились, что поиск механизмов и источников погашения задолженности будет определен по завершении этой работы, результаты которой предполагается обсудить на специальном совещании во второй половине марта.
В пресс-службе напомнили, что экспертная группа по проведению инвентаризации выполненных работ на объектах жилищного фонда Цхинвала создана в соответствии с решением, принятом на совещании Межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности при расходовании средств, выделяемых на восстановление Республики Южная Осетия, которое состоялось 16 декабря 2010 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest