Председатель правительства РЮО Вадим Бровцев посетил проблемные объекты Ленингорского района

пн, 14/02/2011 - 12:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Вадим Бровцев совершил поездку в Ленингорский р-н РЮО. В ходе поездки премьера сопровождали министр строительства Чермен Хугаев, заместитель руководителя Государственного комитета по восстановлению Сармат Котаев, глава Ленингорского р-на Алан Джуссоев, главный инженер ГУП «Дорекспострой», представитель «Спецстроя России» полковник Анатолий Козинский и другие официальные лица.

В Ленингор делегация посетила строящуюся пожарно-спасательную часть. Работы на данном объекте ведет компания «Вектор». Представитель компании доложил, что работы, в целом, ведутся с небольшим отставанием в основном из-за таможенных проволочек, и объект будет сдан в эксплуатацию в мае текущего года.
В ходе осмотра Вадим Бровцев поинтересовался, каковы результаты реализации программы поддержки частных фермерских хозяйств и предпринимателей на селе. Алан Джуссоев отчитался, что все 10 млн. рублей, предназначенные для выдачи беспроцентных кредитов, розданы. Поддержку получили 14 фермеров Ленингорского р-на. Ведется контроль над целевым расходованием данных средств. Затем правительственная делегация посетила деревообрабатывающий комплекс, построенный частным предпринимателем Беридзе, получившим 1,5 млн. руб. по данной программе. В целом члены делегации остались довольны увиденным, комплекс на 90% укомплектован оборудованием и практически готов к выпуску продукции.
Основным пунктом осмотра п. Ленингор явилась районная больница, требующая срочного капитального ремонта. Председатель правительства заявил, что на данные цели заложено в бюджете Республики 30 миллионов рублей и необходимо срочно, начиная со следующей недели, запросить финансирование и начинать капремонт. Вадим Бровцев поручил срочно провести совещание с участием главы района, главврача больницы и министра здравоохранения по этому вопросу и доложить о начале строительных работ на объекте. Также Бровцев заявил, что строители не должны испортить парк в больничном городке.
Также делегация посетила новое строительство водозабора, водовода и вертолетной площадки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest