Выездное совещание правительства РЮО в Ленингорском районе

пн, 14/02/2011 - 14:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы финансовой отчетности Ленингорского района РЮО, проблемных объектов и дорожного строительства были обсуждены на выездном совещании по итогам посещения Ленингора председателем правительства РЮО Вадимом Бровцевым.

Председатель правительства Вадим Бровцев совершил поездку в Ленингорский район РЮО в субботу, 12 февраля. В ходе поездки премьера сопровождали министр строительства Чермен Хугаев, заместитель руководителя Государственного комитета по восстановлению Сармат Котаев, глава Ленингорского р-на Алан Джуссоев, главный инженер ГУП «Дорекспострой», представитель «Спецсстроя России» полковник Анатолий Козинский и другие официальные лица.
По завершении поездки состоялось совещание, в котором помимо членов правительственной делегации приняли участие глава местного ЖКХ и начальник управления поселковых администраций.
На совещании, помимо вопросов строительства дороги Цхинвал-Ленингор и восстановления проблемных объектов, обсуждались вопросы финансовой отчетности района. «В прошлом году району было выделено 8 миллионов рублей, а в правительстве отчеты только на четыре миллиона», - отметил Бровцев. Глава района Джуссоев доложил, что за 2010 год была проделана большая работа, в том числе по линии местного ЖКХ. В частности, в Цинагарской зоне отремонтированы две школы, цинагарская администрация, ведутся работы по ремонту внутриквартальных сетей.
«Все отчеты на 100% будут сданы 21 февраля», - подчеркнул он.
Также глава района сообщил, что из выделенных и профинансированных десяти деревянных срубов в районе построен и заселен на данный момент только один, однако пообещал, что в новом году исправит данную ситуацию.
Председатель правительства Бровцев поднял вопрос получения необходимой техники для района, на которую в 2010 году было выделено 12 миллионов рублей. Джуссоев сообщил, что вся техника, за исключением бульдозера и грейдера, получена и активно используется в настоящее время.
Также в ходе совещания поднимались вопросы местного ЖКХ, одной из основных задач которого является ремонт сетей канализации и водопровода. «Правительство выделит на ЖКХ средства, чтобы вода пошла в каждый дом. Осуществляйте текущий ремонт, там, где надо, меняйте трубу, приглашайте специалистов», - отметил Бровцев.
Премьер поручил главе района вынести на ближайшее заседание правительства вопрос об увеличении окладов сотрудникам ЖКХ района в 2-3 раза.
«Средняя зарплата должна составить 10-15 тыс. рублей», - заявил он.
Обсуждался также остро стоящий для района вопрос организации полигона бытовых отходов, место под который до сих пор не определено. Премьер поручил срочно решить этот вопрос.
«Техника в район пришла, и эксплуатировать свалку своими силами возможность есть», - отметил премьер.
Относительно энергосетей ГУПу «Энергоресурс» было поручено сделать и низкую, и высокую сторону, и, таким образом, после восстановления электричества вопрос с отоплением будет снят.
По завершении совещания премьер отметил необходимость основной акцент делать на местную рабочую силу и усиливать местные ЖКХ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest