В Дзауском районе Южной Осетии расчищают дороги от снега

вт, 15/02/2011 - 13:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Из-за обильных снегопадов существенно затруднено автотранспортное сообщение в Дзауском районе Республики Южная Осетия. Об этом ИА «Рес» сообщил глава районной администрации Павел Кумаритов.

«Пролегающий по Дзаускому району отрезок автотрассы Цхинвал-Владикавказ и дорога до Квайса своевременно расчищаются, однако практически нет нормальной дороги в отдаленные села. Мы направляем имеющуюся у нас технику для расчистки дорог в села, но ее у нас недостаточно – всего один бульдозер», - отметил Кумаритов.
Он добавил, что 14 февраля силами райадминистрации были расчищены дороги в четыре села, сегодня идет расчистка дорог в села Корсеу, Кодибин и другие, а завтра – в села синагурского направления.
«Если бы у нас уже были заказанные еще несколько месяцев назад грейдер и трактор ТД, то все дороги района можно было бы расчистить за три дня», - подчеркнул Кумаритов.
Напомним, что районные администрации заказали и оплатили дорожную технику еще несколько месяцев назад, но поставщики не спешат выполнять эти заказы ссылаясь на то, что Брянский завод до сих пор не поставил им комплектующие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest