Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты встретился с военнослужащими

вт, 15/02/2011 - 14:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы укрепления обороноспособности и социального положение военнослужащих обсуждались на состоявшейся в Цхинвале встрече президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты с руководством и личным составом Министерства обороны РЮО.

Выступая перед собравшимися, Эдуард Кокойты подчеркнул, что, несмотря на снижение военной опасности и присутствие на территории Южной Осетии российских вооруженных сил, поддержание боеспособности югоосетинской армии по-прежнему является одной из основных задач государства.
Президент также отметил, что не меньше внимания руководством Республики уделяется социальной защищенности военнослужащих и ветеранов вооруженных сил.
«Вы, как и весь осетинский народ, совершили беспримерный подвиг, который навсегда останется в нашей истории. И те, кто рискуя своей жизнью, теряя боевых друзей, все-таки выстоял и выдержал выпавшие на их долю испытания, должны знать, что о них всегда думают и заботятся», - сказал Кокойты.
В ходе встречи состоялось обсуждение насущных вопросов бывших и действующих сотрудников оборонного ведомства, в том числе пенсионное обеспечение уволенных в запас военнослужащих. Президент также ответил на вопросы собравшихся.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest