Занятия для детей в с. Хетагурово проходят во временном модуле

ср, 16/02/2011 - 10:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Школа в селе Хетагурово Цхинвальского района Южной Осетии функционирует во временном модуле. Об этом ИА «Рес» сообщил глава администрации Цхинвальского района РЮО Инал Пухаев. Здание хетагуровской средней школы пострадало в ходе грузино-осетинской войны в августе 2008, но преподавательский состав был вынужден продолжать учебный процесс в полуразрушенном здании. Но недавно выход был найден – в Хетагурово установили временный модуль.

«Занятия во временном модуле будут продолжаться до тех пор, пока не будет построена новая школа. Были выделены финансовые средства (около 50 миллиона рублей) на строительство новой школы, которое начнется уже в этом году», - подчеркнул он.
Он также отметил, что в здании школы с. Хетагурово занятия проводить было невозможно, т. к. оно сильно пострадало в ходе грузино-осетинской войны в августе 2008 года.
Напомним, что бывшее здание школы было построено еще в советские времена, но после войны 2008 года, когда от обстрела грузинских танков рухнуло правое крыло здания, занятия в ней проводить стало небезопасно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest