В правительстве Южной Осетии обсудили проблемы электроснабжения и коммунальных сетей

вт, 15/02/2011 - 21:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проблемы энергообеспечения и водоканализационных сетей обсуждались на совещании премьер-министра Южной Осетии с представителями ГУП «Энергоресурс» и Госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО. Руководители соответствующих управлений ГУПа доложили о текущих проблемах в эксплуатации электро- и газовых коммуникаций, а также водо- и канализационных разводящих сетей.

Премьер поручил решить проблему бесперебойной подачи электроэнергии в Республику и исключить периодические отключения электричества из России без уведомления о причинах и сроках соответствующих эксплуатирующих служб в Южной Осетии.
«Необходимо проработать этот вопрос с российскими компаниями, подающими электроэнергию в Республику и, в случае необходимости, отправить им письма с претензиями по их работе», - сказал Бровцев.
Также «Энергоресурс»-у было поручено срочно отремонтировать две электроподстанции в микрорайоне «Московский» и Ленингорском районе, которые функционируют не в полную мощность.
Вадим Бровцев поручил провести совещания представителей «Энергоресурс»-а с соответствующими ведомствами, в том числе с Министерством строительства, и до начала следующей недели выработать предложения по устранению озвученных на совещании проблем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest