Югоосетинские кадеты готовы к возобновлению учебы

пт, 18/02/2011 - 11:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Учебный процесс в кадетской школе, расположенной в Цхинвале, возобновится 21 февраля. Как рассказал ИА «Рес» директор кадетской школы Артур Тадтаев, учебный процесс в кадетском корпусе был временно приостановлен, в связи с введением карантина в образовательных учреждениях Республики.
По его словам, школа функционирует уже в течение четырех месяцев.

Она была создана в прошлом году по инициативе Министерства образования, науки и молодежной политики и Министерства обороны Южной Осетии на базе Цхинвальской средней школы №7.
«В школе 71 кадет, всего три класса, которые были сформированы из учащихся 8-10 классов из разных городских школ», - рассказал директор.
Как отметил Тадтаев, учебный процесс кадетов состоит как из школьных, так и военных дисциплин, систематически проводятся занятия по спорту, олимпиады по разным предметам.
«Кроме того, у нас функционирует родительский комитет. Мы ведем активный диалог с родителями наших учащихся, информируем их о каждом нашем шаге», - подчеркнул директор.
Обеспечение школы учебными пособиями, материально-технической базой, по словам Тадтаева, оказывается школе ее учредителями: Министерством образования, науки и молодежной политики и Министерством обороны Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest