Эдуард Кокойты принял министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева

пт, 18/02/2011 - 12:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял в Цхинвале министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Юрия Трутнева.
«Южная Осетия и Россия продолжают развивать плодотворные двусторонние межгосударственные отношения. Мы высоко ценим оказываемую нашей Республике Российской Федерацией помощь; хочу особо подчеркнуть профессионализм российских специалистов, работающих в Южной Осетии», - сказал Эдуард Кокойты.

Он отметил, что намеченное на сегодня подписание соглашения о сотрудничестве в области геологического изучения и освоения недр даст новый импульс развитию осетино-российских отношений.
В свою очередь, Юрий Трутнев выразил уверенность, что работа его ведомства идет на благо Южной Осетии и России.
«У нас сегодня несколько направлений сотрудничества и, прежде всего, разработка природных ресурсов и использование их на благо наших народов», - сказал Трутнев.
Напомним, в ходе визита Юрия Трутнева в РЮО планируется подписание межправительственного соглашения между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о сотрудничестве в области геологического изучения и освоения недр. Кроме того, будут обсуждаться вопросы, представляющие взаимный интерес для югоосетинской и российской сторон.
Российский министр осмотрит также ряд строящихся объектов в Цхинвале.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest