Александр Лукашевич: Заявления Саакашвили - не более чем очередная PR-акция

пт, 18/02/2011 - 12:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Из ответов на вопросы СМИ представителя МИД России А.К.Лукашевича, 17 февраля 2011 г:
Вопрос: Выступая 11 февраля в парламенте Грузии, М.Саакашвили снова заявил, что готов к диалогу с Россией. Как бы Вы могли прокомментировать его слова?
Ответ: Это не первое высказывание М.Саакашвили о желании налаживать сотрудничество и диалог с Россией. Принимать такие заявления всерьез едва ли возможно, хотя бы потому, что они неизменно сопровождаются грубой антироссийской риторикой, конфронтационными и оскорбительными выпадами в адрес Российской Федерации.

Достаточно вспомнить его интервью газете «Индепендент» и выступление в прямом телеэфире «Первого информационного кавказского канала», где он назвал Россию врагом, с которым приходится вести диалог, и кощунственно увязал террористический акт в аэропорту «Домодедово» с признанием Россией независимости Южной Осетии и Абхазии, а также утверждал, что «война с Россией не завершена».
Заявления М.Саакашвили в грузинском парламенте - не более чем очередная PR-акция, новая неуклюжая попытка выдать себя за конструктивного и миролюбивого политика.

МИД РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest