В Южной Осетии обсудили вопросы «Гражданского общества»

пт, 18/02/2011 - 16:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялся круглый стол, посвященный теме «Гражданское общество». Круглый стол был организован Советом молодых специалистов при городском отделении РПП «Единство».
В работе круглого стола приняли участие политический деятель, советник президента РЮО Коста Дзугаев, член партии «Единство» Элеонора Бедоева, а также представители Союза молодых специалистов, молодежь и журналисты.

Присутствующий на круглом столе Коста Дзугаев отметил, что вопрос гражданского общества в Южной Осетии стоит довольно остро.
«Гражданское общество — это совокупность социально активных людей. В тех условиях, в которых наше общество находится, особенно большое значение имеет, отношение социально активного человека к проблематике нашей общественно-политической жизни», - сказал он.
Дзугаев дал развернутую картину нынешнего гражданского общества.
«Гражданское общество у нас есть, но оно у нас не развито и апатично. Хотелось бы больше активности, особенно со стороны молодежи», - рассказал Дзугаев.
Также речь зашла о НПО и РПП в РЮО, где Бедоева отметила, что многопартийная система — это большой плюс Республике.
«Главная цель нашего круглого стола — донести до вас то, что вы являетесь той стабилизирующей в обществе силой, разумным и грамотным звеном, которое не должно допустить дестабилизации в Республике», - обратилась Бедоева к представителям Совета молодых специалистов и молодежи.
Она также добавила, что молодежи Южной Осетии необходимо продемонстрировать свою активную гражданскую позицию, внести весомый вклад в общее дело – строительство независимого государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest