Южная Осетия и Грузия передали друг другу заключенных

пн, 21/02/2011 - 12:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На границе Южной Осетии с Грузией состоялась передача семи грузинских граждан, отбывавших наказание или находящихся под следствием в Южной Осетии, и стольких же граждан РЮО, которые находились в аналогичном положении в Грузии.
Договоренность о передаче была достигнута на состоявшейся 17 февраля на встрече в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) в приграничных районах Южной Осетии и Грузии.
Грузинским властям были переданы граждане Грузии Маро Патарашвили, Демури Чихладзе, Давид Капанадзе, Звиад Кобаладзе, Георгий Елбакидзе, Бека Токадзе и Важа Токадзе.

Южной Осетии были возвращены: Анатолий Бестаев, Казбек Дзугкоев, Зевинари Казиева, Юрий Хачиров, Спартак Дриаев, Виталий Чочиев и Мурман Касаев.
В передаче приняли участие руководитель югоосетинской делегации на встречах в рамках МПРИ Мераб Чигоев, а также представители правоохранительных ведомств Южной Осетии, посольства РФ в РЮО и Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО.
Грузинскую сторону представлял руководитель грузинской делегации на встречах в рамках МПРИ Шота Утиашвили и представители силовых структур Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest