Состояние дорог и связи обсуждалoсь в правительстве РЮО

пн, 21/02/2011 - 18:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состояние Транскавказской автомагистрали и дорог республиканского значения в Южной Осетии обсуждалось на совещании руководителя администрации президента Южной Осетии Арсена Гаглоева с главами министерств и ведомств Республики. В совещании также принял участие вице-премьер Доменти Кулумбегов.
С докладом о ситуации на дорогах, сложившейся в связи с обильными снегопадами, выступил директор РГУП «Дорэкспострой» Игорь Туаев.
«Дороги республиканского значения на всех направлениях открыты. Дорожные службы работают в авральном режиме, круглые сутки работает специальная техника. Как будет развиваться ситуация дальше – трудно сказать. Все зависит от погодных условий», - сообщил Туаев.

По его словам, несмотря на трудности, дорога в Ленингорском направлении также расчищается от снега.
С информацией по дорогам в городах и районах также выступили главы администраций Цхинвала, Квайсы, Знаурского, Дзауского и Цхинвальского районов.
В основном, главы администраций отмечали нехватку техники в районах, в частности, снегоуборочной техники, грейдеров, тракторов.
По словам главы администрации Цхинвальского района РЮО Инала Пухаева, из-за поломки единственного в ЖКХ района трактора, сельские дороги сегодня не расчищаются.
Арсен Гаглоев поручил принять соответствующие решения и найти выход из сложившегося положения, в частности, привлечь к работе частников.
«На эти цели правительством Республики выделяются необходимые финансовые средства», - сказал он.
О готовности МЧС к чрезвычайным ситуациям доложил глава ведомства Анатолий Бибилов.
«В связи с нехваткой дорожной техники, в отдаленные села нет дорог. Необходимо задействовать технику и в этих направлениях», - сказал Бибилов.
Далее Арсен Гаглоев поинтересовался состоянием линий электропередач (ЛЭП) по всей Республике. С информацией по этому поводу выступил директор РГУП «Энергоресурс - Южная Осетия» Алан Габараев.
«Электричество поступает во все районы Южной Осетии. Также проводятся профилактические мероприятия по недопущению аварий на ЛЭП», - сказал Габараев.
Председатель Госкомитета по информации, связи и массовым коммуникациям РЮО Георгий Кабисов проинформировал присутствующих о работе мобильной связи в Республике, отметив, что несмотря на погодные условия, сбоев в связи нет.
Арсен Гаглоев выразил благодарность сотрудникам госкомитета, которые на прошлой неделе более суток без соответствующего оборудования и экипировки добирались до места аварии в Ленингорском районе и ликвидировали ее.
«Те проблемы, которые у нас были по связи в районных центрах, устранены. Однако в селах мы сталкиваемся с проблемой часового сдвига на спутниках. Они перешли в новый формат вещания, - подчеркнул Кабисов. - Там необходимо менять ресиверы на триколоровские. В связи с этим мы обратились в правительство, но пока на это не выделено дополнительных средств».
Председатель госкомитета обратился с просьбой решить этот вопрос оперативно.
Он также обратился к правительству с просьбой о выделении средств на закупку снегохода для доступа к труднодоступным объектам связи в горах.
На совещании также обсуждались и другие вопросы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest