В Москве прошла акция «Дети России против террора»

пн, 21/02/2011 - 20:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Чрезвычайный и полномочный посол РЮО в РФ Д.Н. Медоев принял участие в акции, проводимой в школе в рамках движения «Дети России против террора». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе посольства РЮО в РФ.
Посол поблагодарил всех участников движения за то благородное дело, которое они делают. «Шесть лет – срок небольшой, но это достаточно продолжительное время, чтобы сделать много нужного – заявить, что мир на земле зависит от каждого из нас. Мы все должны быть вместе, чтобы сделать мир сильней против такого зла, как терроризм, чтобы никогда не повторялся Беслан», - сказал Медоев.
Он пожелал участникам движения успехов в этой борьбе.

Движение создано по инициативе самих учащихся школы 6 лет назад – сразу после трагедии в Бесланской школе №1.
В памятной акции, прошедшей 18 февраля в Москве под девизом «Вместе мы сильнее!», приняли также участие глава управы Хорошевского района столицы Ю.М. Козлов, вице-президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Г.Н. Зайцев, вице-президент «Альфы» С.А. Поляков, заместитель председателя Московской осетинской общины У.Е. Шавлохов, депутаты Московской городской думы, представители правительства г. Москвы, бойцы подразделений «Альфа» и «Вымпел». Среди почетных гостей были выпускницы Бесланской первой школы, оказавшиеся вместе с другими детьми в заложниках 1 сентября 2004 года. Сейчас они - студентки московских вузов.
Выступившие ветераны «Альфы» отметили, что с момента создания подразделения антитеррора, с 1974 года, погибло 24 бойца при выполнении боевых заданий. В ходе операции по освобождению заложников в Бесланской школе погибло 3 бойца «Альфы» и 7 бойцов «Вымпела».
Участник движения, скульптор Николай Кузнецов представил макет памятника жертвам Беслана, предложенного им еще в 2005 году: два аиста, взлетающие в небо, и одиннадцать колокольчиков, символизирующих одиннадцать классов. Поэтому символом движения «Дети России против террора» стал колокольчик.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest