Поздравление Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с Днем защитника Отечества

ср, 23/02/2011 - 10:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дорогие соотечественники! Уважаемые ветераны войн и Вооруженных Сил!

Товарищи солдаты и сержанты, прапорщики, офицеры и генералы!

Сегодня наша Республика отмечает День защитника Отечества. На протяжении десятилетий многими поколениями наших сограждан этот праздник воспринимается как особенно близкий и дорогой, наполненный глубоким патриотическим смыслом. В нем, как в зеркале, отражается уважение народа к людям ратного труда, признание их заслуг в обеспечении свободы и независимости нашей Родины.
Народная память бережно хранит имена героев. В этот день мы склоняем голову перед всеми, кто честно и до конца исполнил свой конституционный долг, положив жизнь на алтарь Отечества.

Вот почему особые слова уважения и признательности мы выражаем участникам Великой Отечественной войны, всем защитникам Республики, чей ратный подвиг является одним из главных духовных стержней наших Вооруженных Сил. Выстояв в суровое лихолетье, они и сегодня, передавая боевой и жизненный опыт молодежи, вносят весомый вклад в дело укрепления боеготовности армии, воспитания нашего воинства в духе победных традиций.
Нынешнее поколение защитников Отечества достойно продолжает эстафету ратной доблести своих предшественников. Поддерживая высокую боевую готовность подразделений, осваивая военную технику и вооружение, они настойчиво совершенствуют боевое мастерство и выучку. Это наглядно проявляется в ходе несения дежурства, отработки учебно-боевых задач.
Суровые уроки истории, развитие современной военно-политической ситуации в мире, вызовы цивилизованному человечеству свидетельствуют о том, что мы не вправе забывать о реально существующих угрозах безопасности нашей страны. Поэтому поддержание на должном уровне обороноспособности Республики по-прежнему остается важнейшей государственной задачей. И в этом мы глубоко признательны нашему великому соседу – России – за братскую помощь и поддержку, которую она оказывает в становлении нашей армии. При этом, как Верховный Главнокомандующий, хочу заверить, что государство и впредь будет делать все от него зависящее для обеспечения социальных прав и гарантий военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей, для создания таких условий жизни и службы, которые соответствуют высокой миссии защитников Отечества.
Поздравляю ветеранов войн и Вооруженных Сил, военнослужащих, гражданский персонал армии, всех, кто посвятил свою судьбу служению Отчизне, с Днем защитника Отечества!
Желаю всем доброго здоровья, счастья, дальнейшего совершенствования профессионализма и воинского мастерства, успехов в службе, боевой учебе и труде на благо Родины!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest