В ИА «Рес» обратился фермер с жалобой на районных чиновников

пт, 25/02/2011 - 09:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Последствия обильного снегопада приходится испытывать и фермерам Южной Осетии. В ИА «Рес» обратился глава крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) «Афсати» Цхинвальского района РЮО Фсати Хацырты, который сообщил, что под давлением снежной массы, у него обвалилась крыша хлева в которой содержалось 28 голов крупного рогатого скота, однако, районные чиновники не реагируют на его просьбу об оказании помощи.
«Своими силами я соорудил для них временный навес, чтобы животные не находились под открытым небом. Обратился за помощью в управление сельского хозяйства районной администрации, с просьбой составить акт об обвале крыши хлева, но мне отказали в удовлетворении моей просьбы», - сказал Хацырты.

По его словам, начальник управления сельского хозяйства Цхинвальского района РЮО Владимир Сланов сказал, что глава района не может его принять, так как он очень занят, а сам Сланов ответил, что они не обязаны оказывать ему помощь и не отреагировал на просьбу фермера.
«Я вынужден был обратиться в Управление сельского хозяйства Министерства экономического развития РЮО. Начальник управления Джамболат Козаев сразу же дал поручение своим сотрудникам приехать ко мне и составить акт. Но мое КФХ находится на территории Цхинвальского района и мне было очень неприятно, что наши районные чиновники оставили мою просьбу без внимания. Если они будут так реагировать на обращения и других фермеров, то как же мы будем развивать сельское хозяйство», - сказал Хацырты.
Комментируя по просьбе ИА «Рес» обращение Хацырты, в администрации Цхинвальского района РЮО отметили, что оно не соответствует действительности.
«Глава районной администрации был занят и не смог принять главу КФХ "Афсати", а его обращение с просьбой о составлении акта мы не оставили без реагирования. Я уже дал поручение сотрудникам. Завтра же они поедут и составят необходимый акт», - сказал Сланов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest