«Остелеком» обещает обеспечить абонентов достойным уровнем качества мобильной связи

пт, 25/02/2011 - 20:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ЗАО «Остелеком» планирует в 2011 году строительство и запуск в эксплуатацию 20 базовых станций, 14 из которых уже будут готовы в первом квартале. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе кампании.
«Базовые станции устанавливаются для расширения покрытия сети и улучшения качества связи в близлежащих районах», - отметили там.
Следующим этапом, по словам собеседника агентства, после монтажа передающих станций связи станет монтаж оптоволоконной линии, что позволит на порядок улучшить качество голосовой связи и мобильного интернета.

«Также, данный шаг обеспечит необходимые условия для перехода на следующее поколение связи, которое именуется как 3-джи связь (3G)», - подчеркнули в пресс-службе.
По их мнению, это позволит в самое ближайшее время обеспечить абонентам «Остелеком» достойный уровень качества мобильной сети на всей территории Южной Осетии.
Напомним, что с первого июня 2010 года Южная Осетия перешла на новые коды мобильной связи. Вместо номеров с кодом (928), в Республике начали действовать номера с кодом (929). Услуги связи, предоставляемые до 1 июня 2010 года российским оператором «Мегафон», сейчас предоставляет местный оператор – закрытое акционерное общество (ЗАО) «Остелеком». Для абонентов с кодами 928 включен роуминг. Код (929) тоже принадлежит «Мегафону», но услуги связи оказывает ЗАО «Остелеком».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest