Свыше 300 миллионов рублей будет направлено на детские учреждения Южной Осетии

пн, 28/02/2011 - 18:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На строительство и ремонт детских учреждений социальной сферы в 2011 году будет направлено свыше 300 миллионов рублей. Как сообщил ИА «Рес» руководитель пресс-службы президента и правительства РЮО Вячеслав Седов, такая сумма будет направлена на эти цели в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2011 год.

«Предусматривается произвести капитальный ремонт трех столичных детских садов, осуществить проектирование и строительство детского сада в Дзау. Капитальный ремонт запланирован в двух средних общеобразовательных школах Цхинвала. Также новая школа будет построена в Хетагурово», - сообщил Седов.
Он добавил, что в текущем году также намечены проектирование и строительство педиатрического реабилитационного центра в Цхинвале. Выделены средства на капитальный ремонт Дворца детского творчества в Цхинвале, который планируется завершить к 2012 году.
Напомним, что всего для реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2011 год Российская Федерация выделила 6 миллиардов 800 миллионов рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest