На заседании правительства рассмотрели криминальную обстановку в Южной Осетии

пн, 28/02/2011 - 16:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Криминальная ситуация в Южной Осетии за прошедшую неделю и вопросы организационного характера обсуждались на совещании руководителя администрации президента Южной Осетии Арсена Гаглоева с главами министерств и ведомств Республики. В работе совещании также принял участие вице-премьер Доменти Кулумбегов.

В начале совещания Арсен Гаглоев проинформировал присутствующих о прошедшем на минувшей неделе во Владикавказе заседании Межправкомиссии, в связи с чем некоторым руководителям министерств и ведомств были даны соответствующие поручения.
Далее с докладом о криминогенной ситуации в Республике выступил глава МВД Валерий Валиев. Он с удовлетворением отметил, что за прошедшую неделю в Южной Осетии не зафиксировано ни одного тяжкого преступления.
«За указанный период было задержано несколько граждан за незаконное употребление наркотических веществ. По данным фактам ведется следствие. В остальном ситуация по Республике стабильная», - сказал Валиев.
В свою очередь, замгенпрокурора Эльдар Кокоев отчитался о проведенной работе в данном ведомстве.
Кроме того, главы администраций городов и районов РЮО доложили о ситуации на дорогах как республиканского значения, так и в отдаленных селах.
«Дороги расчищаются, однако остается нерешенной проблема с техникой, в связи с чем мы испытываем трудности», - сообщил глава Ленингорского района Алан Джуссоев.
Глава администрации Цхинвальского района отметил, что «сегодня до любого села в районе можно доехать, но проблема с техникой в районе не решена». По информации главы Знаурского района Заура Цховребова, районные дороги постоянно расчищаются и функционируют в нормальном режиме. Аналогичная ситуация с дорогами и в Дзауском районе РЮО.
Касаясь состояния дороги в н.п. Синагур Дзауского района, глава района Павел Кумаритов отметил, что там часто возникают проблемы с дорожным сообщением.
Доменти Кулумбегов поинтересовался, ходит ли общественный транспорт в этот населенный пункт. Выяснилось, что автобус туда не ходит.
Вице-премьер поручил рассмотреть этот вопрос и решить данную проблему.
Мэр города Цхинвал Герасим Хугаев обозначил ряд проблем, касающихся обслуживания водных и канализационных коммуникаций, а также проблему некачественно замененной кровли в муниципальных домах. Мэр предложил создать комиссию, которая определила бы нанесенный ущерб в связи с возникшими проблемами.
По словам Арсена Гаглоева, руководство Республики занимается решением данных вопросов, и по ним будут приняты отдельные решения.
С информацией о санитарном состоянии объектов жизнеобеспечения Республики выступила главный врач Марина Дзигоева.
В завершение совещания вице-премьер поручил представителю МЧС и главам районов в течение недели изучить вопрос проведения противопаводковых мероприятий на территории Республики и представить свои предложения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest