Российские военнослужащие в Южной Осетии продолжают занятия по боевой подготовке

чт, 03/03/2011 - 17:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подъем по тревоге, быстрый сбор и выдвижение на военный полигон - так начинается любой полевой выход подразделений гвардейского соединения, дислоцированного в Южной Осетии.

На военном полигоне «Дзарцем» начался полевой выход мотострелковых подразделений российской гвардейской военной базы.
В полевых условиях с военнослужащими будут проведены занятия по огневой, тактической, инженерной и медицинской подготовке.
Каждым военнослужащим будут отрабатываться вопросы по оказанию первой медицинской помощи при различных травмах, ушибах и огнестрельных ранениях, оборудованию фортификационных сооружений и установке минно-взрывных заграждений, а также вопросы перемещения на поле боя.
С личным составом пройдут тренировки по посадке на боевые машины и спешиванию в составе своих подразделений в полной выкладке.
В рамках мероприятий для командиров взводов будут проведены показные стрельбы, а также комплексное занятие по проверке слаженности подразделения.
В завершение пройдут боевые стрельбы взводов из штатного вооружения, где будут оценены действия должностных лиц по управлению сосредоточенным огнем по условному противнику и степень его огневого поражения.

Группа информационного обеспечения Южного военного округа

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest